更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交826路5号线
(查看源代码)
2019年12月17日 (二) 01:37的版本
删除678字节
、
2019年12月17日 (二) 01:37
无编辑摘要
第10行:
第10行:
| 主要途经=鸡山、唐家、南方软件园
| 主要途经=鸡山、唐家、南方软件园
| 单程时间=约60分钟
| 单程时间=约60分钟
−
| 班次间隔=
定班发车
+
| 班次间隔=
21-22分钟(周末32-36分钟)
| 线路走向=海虹总站-金鼎
| 线路走向=海虹总站-金鼎
| 首站营运时间='''海虹总站''' <br>06:20-10:20<br>16:30-20:30
| 首站营运时间='''海虹总站''' <br>06:20-10:20<br>16:30-20:30
| 末站营运时间='''金鼎''' <br>06:20-10:20<br>16:30-20:30
| 末站营运时间='''金鼎''' <br>06:20-10:20<br>16:30-20:30
−
| 配车数=
6
+
| 配车数=
6(周末4)
| 车型=广通GTQ6126BEVBT3
| 车型=广通GTQ6126BEVBT3
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
第24行:
第24行:
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
*珠海公交826路5号线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{体育南}}、{{金鼎}}营运。
*珠海公交826路5号线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{体育南}}、{{金鼎}}营运。
−
*该线路走向为海虹总站-
金鼎,全线拥有6台车,车型为广通GTQ6126BEVBT3,单程运行时间约为60分钟。
+
*该线路走向为海虹总站-
金鼎,全线拥有6台车(周末4),车型为广通GTQ6126BEVBT3,单程运行时间约为60分钟。
*服务时间:'''海虹总站''' 06:20-10:20 16:30-20:30;'''金鼎''' 06:20-10:20 16:30-20:30。
*服务时间:'''海虹总站''' 06:20-10:20 16:30-20:30;'''金鼎''' 06:20-10:20 16:30-20:30。
−
*
班次间隔:定班发车。
+
*
班次间隔:21-22分钟(周末32-36分钟)。
*线路系统标识编码:{{体育南}}:10826E、{{金鼎}}:70826E。
*线路系统标识编码:{{体育南}}:10826E、{{金鼎}}:70826E。
−
<!--
−
==班次==
−
*本线路为定班发车线路,发班时间并不固定,以下时刻表仅作为参考。
−
{|class="wikitable" width="40%" style="background: #d4fffc;"
−
! align=center|始发站
−
! align=center|时间
−
|-
−
|align=center|海虹总站
−
|align=center|'''06:20''' 06:36 06:52 07:08 07:24 07:40 07:56 08:12 08:28 08:44 09:00 09:16 09:32 09:48 10:04 '''10:20'''<br> '''16:30''' 16:46 17:02 17:18 17:34 17:50 18:06 18:22 18:38 18:54 19:10 19:26 19:42 19:58 20:14 '''20:30'''
−
|-
−
|align=center|金鼎
−
|align=center|'''06:20''' 06:36 06:52 07:08 07:24 07:40 07:56 08:12 08:28 08:44 09:00 09:16 09:32 09:48 10:04 '''10:20'''<br> '''16:30''' 16:46 17:02 17:18 17:34 17:50 18:06 18:22 18:38 18:54 19:10 19:26 19:42 19:58 20:14 '''20:30'''
−
|}
−
-->
==历史==
==历史==
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,603
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具