更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交409路线
(查看源代码)
2019年12月16日 (一) 09:49的版本
添加266字节
、
2019年12月16日 (一) 09:49
无编辑摘要
第14行:
第14行:
| 末站营运时间=黄金 07:25-20:45
| 末站营运时间=黄金 07:25-20:45
| 配车数=1
| 配车数=1
−
| 车型=
广通GTQ6768N5GJ
+
| 车型=
中通LCK6850HGN
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
| 票价=空调车1元
| 票价=空调车1元
第22行:
第22行:
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
*珠海公交409路线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{斗门}}营运。
*珠海公交409路线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{斗门}}营运。
−
*该线路走向为新沟-
黄金,全线拥有1台车,车型为广通GTQ6768N5GJ,单程运行时间约为45分钟。
+
*该线路走向为新沟-
黄金,全线拥有1台车,车型为中通LCK6850HGN,单程运行时间约为45分钟。
*服务时间:新沟开出:06:40-20:00;黄金开出:07:25-20:45
*服务时间:新沟开出:06:40-20:00;黄金开出:07:25-20:45
*班次间隔:100-120分钟一班。
*班次间隔:100-120分钟一班。
*线路系统标识编码:900409。
*线路系统标识编码:900409。
+
==历史==
==历史==
*2014年4月3日,本线路路延长服务时间:“新沟”头班6:30保持不变,尾班由18:30延长至20:00;“黄金”头班7:15保持不变,尾班由19:30延长至20:45。
*2014年4月3日,本线路路延长服务时间:“新沟”头班6:30保持不变,尾班由18:30延长至20:00;“黄金”头班7:15保持不变,尾班由19:30延长至20:45。
+
*2017年7月29日,本线路配车由宇通[[ZK6852HGA9]]更换为广通[[GTQ6768N5GJ]]。
*2017年12月1日,“乾务南”更名为“乾务牌坊”。
*2017年12月1日,“乾务南”更名为“乾务牌坊”。
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车2元调整为空调车1元。
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车2元调整为空调车1元。
*2019年8月29日,将“南旺小区”更名为“华中师大附中”。
*2019年8月29日,将“南旺小区”更名为“华中师大附中”。
+
*2019年11月2日,本线路配车由广通[[GTQ6768N5GJ]]更换为中通[[LCK6850HGN]]。
==发车时刻表==
==发车时刻表==
第154行:
第157行:
}}
}}
{{分公司|分公司={{斗门}}}}
{{分公司|分公司={{斗门}}}}
−
{{配车|NO=
23642
}}
+
{{配车|NO=
23111
}}
|}
|}
==图库==
==图库==
+
{{图库
+
|服役时间=2019.11.2-至今
+
|服役车型=LCK6850HGN
+
|图片外链=
+
}}
{{图库
{{图库
|服役时间=2017.7.21-至今
|服役时间=2017.7.21-至今
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,287
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具