第15行: |
第15行: |
| | 末站营运时间='''金鼎''' <br>06:20-10:20<br>16:30-20:30 | | | 末站营运时间='''金鼎''' <br>06:20-10:20<br>16:30-20:30 |
| | 配车数=6 | | | 配车数=6 |
− | | 车型=广客GTZ6129BEVB2<br>广通GTQ6126BEVBT3 | + | | 车型=广通GTQ6126BEVBT3 |
| | 票制=无人售票一票制 | | | 票制=无人售票一票制 |
| | 票价=空调车1元 | | | 票价=空调车1元 |
第24行: |
第24行: |
| == 线路简介 == | | == 线路简介 == |
| *珠海公交826路5号线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{体育南}}、{{金鼎}}营运。 | | *珠海公交826路5号线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{体育南}}、{{金鼎}}营运。 |
− | *该线路走向为海虹总站-金鼎,全线拥有6台车,车型为广客GTZ6129BEVB2、广通GTQ6126BEVBT3,单程运行时间约为60分钟。 | + | *该线路走向为海虹总站-金鼎,全线拥有6台车,车型为广通GTQ6126BEVBT3,单程运行时间约为60分钟。 |
| *服务时间:'''海虹总站''' 06:20-10:20 16:30-20:30;'''金鼎''' 06:20-10:20 16:30-20:30。 | | *服务时间:'''海虹总站''' 06:20-10:20 16:30-20:30;'''金鼎''' 06:20-10:20 16:30-20:30。 |
| *班次间隔:定班发车。 | | *班次间隔:定班发车。 |
第44行: |
第44行: |
| | | |
| ==历史== | | ==历史== |
− | *2019年1月15日起,新开“海虹总站—金鼎”的快速高峰专线826路5号线,配车8台。 | + | *2019年1月15日起,新开“海虹总站—金鼎”的快速高峰专线826路5号线,配车8台(分别为6台广通[[GTQ6126BEVBT3]]及2台广客[[GTZ6129BEVB2]])。 |
| *2019年6月15日,本线路减少2台配车。 | | *2019年6月15日,本线路减少2台配车。 |
| *2019年8月24日,本线路往海虹总站方向单边增停“中大五院”站,取消“海天公园东”站;双向增停“海怡湾畔”、“白埔路口”、“银坑”等站点。 | | *2019年8月24日,本线路往海虹总站方向单边增停“中大五院”站,取消“海天公园东”站;双向增停“海怡湾畔”、“白埔路口”、“银坑”等站点。 |
| + | *2019年9月28日,本线路{{金鼎}}广客[[GTZ6129BEVB2]]配车更换为广通[[GTQ6126BEVBT3]]。 |
| | | |
| ==线路停靠站点== | | ==线路停靠站点== |
第118行: |
第119行: |
| {{配车|NO=05612D|S=早晚高峰行驶}} | | {{配车|NO=05612D|S=早晚高峰行驶}} |
| {{分公司|分公司={{金鼎}}|配车数=3}} | | {{分公司|分公司={{金鼎}}|配车数=3}} |
− | {{配车|NO=02332D|S=早晚高峰行驶}} | + | {{配车|NO=06152D|S=早晚高峰行驶}} |
| {{配车|NO=07566D|S=早晚高峰行驶}} | | {{配车|NO=07566D|S=早晚高峰行驶}} |
| {{配车|NO=07633D|S=早晚高峰行驶}} | | {{配车|NO=07633D|S=早晚高峰行驶}} |