更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
圆明新园
(查看源代码)
2016年11月25日 (五) 10:57的版本
删除373字节
、
2016年11月25日 (五) 10:57
无编辑摘要
第1行:
第1行:
+
位于圆明新园旁的总站。
{{Station
{{Station
| 站场名称=圆明新园
| 站场名称=圆明新园
| 图片外链=
| 图片外链=
−
| 别名=
+
| 别名=
圆明新园总站
| 曾用名=
| 曾用名=
| 行政区=香洲区
| 行政区=香洲区
第16行:
第17行:
| 子站点=圆明新园(路边站)
| 子站点=圆明新园(路边站)
}}
}}
+
==停靠线路==
+
===圆明新园总站===
注:以下表格截止至2016年3月
注:以下表格截止至2016年3月
{|width=65% align="center" class="wikitable"
{|width=65% align="center" class="wikitable"
|-
|-
!width=15% | 路线号码
!width=15% | 路线号码
−
!width=
35
% | 起点站 ↔ 终点站
+
!width=
40
% | 起点站 ↔ 终点站
−
!width=
40
% | 停靠性质
+
!width=
45
% | 停靠性质
−
|-
+
{{
13
}}
−
|align="center"|'''[[珠海公交13路线|
13
]]'''
+
{{
始发站
}}
−
|align="center"|[[圆明新园]] ↔ [[体育中心南]]
+
{{
62
}}
−
|align="center"|
始发站
+
{{
始发站
}}
−
|-
+
{{
69
}}
−
|align="center"|'''[[珠海公交62路线|
62
]]'''
+
{{
始发站
}}
−
|align="center"|[[圆明新园]] ↔ [[横琴口岸西]]
+
{{
991
}}
−
|align="center"|
始发站
+
{{
始发站
}}
−
|-
−
|align="center"|'''[[珠海公交69路线|
69
]]'''
−
|align="center"|[[圆明新园]] ↔ [[城轨唐家湾站]]
−
|align="center"|
始发站
−
|-
−
|align="center"|'''[[中山公交991路线|
991
]]'''
−
|align="center"|[[圆明新园]] ↔ [[金斗湾客运站]]
−
|align="center"|
始发站
|}
|}
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具