更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z126支线
(查看源代码)
2019年8月15日 (四) 18:28的版本
删除161字节
、
2019年8月15日 (四) 18:28
小
无编辑摘要
第1行:
第1行:
{{微环线
{{微环线
−
| 线路全称=
珠海公交Z261支线
+
| 线路全称=
珠海公交Z126支线
| 描述=是斗门区内的一条公交支线
| 描述=是斗门区内的一条公交支线
−
| 路线号=
Z261
+
| 路线号=
Z126
−
| 图片外链=http://
wx4
.sinaimg.cn/large/
9f04c19egy1fl1cql2cb0j20xc0m8nf7
.jpg
+
| 图片外链=http://
ws1
.sinaimg.cn/large/
9f04c19egw1f9wp7ofi5tj22461eob2b
.jpg
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 派车分公司={{湖心路口}}
| 派车分公司={{湖心路口}}
第27行:
第27行:
*2018年4月10日,根据金湖大道升级改造后的交通组织变化情况,本线双向取消停靠金湖大道上的“寸草路口”站。
*2018年4月10日,根据金湖大道升级改造后的交通组织变化情况,本线双向取消停靠金湖大道上的“寸草路口”站。
*2018年6月28日,本线路运营分公司由[[{{横琴}}]]调整为[[第四分公司(金湾)]]。同年12月29日[[第四分公司(金湾)]]调整为{{湖心路口}}。
*2018年6月28日,本线路运营分公司由[[{{横琴}}]]调整为[[第四分公司(金湾)]]。同年12月29日[[第四分公司(金湾)]]调整为{{湖心路口}}。
+
*2018年8月18日,本线路调整为环线运营。
==班次==
==班次==
+
{{班次|
+
| 首站 =湖心路口总站
+
| 首站时段 =0600-2015
+
| 首站班距 =15-20
+
| 首站尾三=1936 1952 2015
+
}}
+
|}
−
*本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
−
{|class="wikitable" width="60%" style="background: #d4fffc;"
−
! align=center|始发站
−
! align=center|时间
−
|-
−
|align=center|湖心路口总站
−
|align=center|
−
06:30
−
06:45
−
07:03
−
07:21
−
07:38
−
07:55
−
08:13
−
08:33
−
08:53
−
09:13
−
09:29
−
09:45
−
10:01
−
10:17
−
10:33
−
10:53
−
11:13
−
11:33
−
11:49
−
12:05
−
12:21
−
12:37
−
12:53
−
13:13
−
13:33
−
13:53
−
14:09
−
14:25
−
14:41
−
14:57
−
15:13
−
15:33
−
15:53
−
16:13
−
16:28
−
16:48
−
17:08
−
17:28
−
17:43
−
18:08
−
18:28
−
18:48
−
19:04
−
19:20
−
19:36
−
19:52
−
20:15
−
|}
−
−
<!--
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
−
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>
往:航空新城
'''
+
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>
往:湖心路口总站
'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
! width=150px align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
第96行:
第47行:
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
−
|align=left|●6
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|西湖城区
|align=center|西湖城区
|align=center|S272
|align=center|S272
−
|align=left|●5
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|金湖大道东
|align=center|金湖大道东
|align=center|金湖大道
|align=center|金湖大道
−
|align=left|↑
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|金二路中
|align=center|金二路中
|align=center|金二路
|align=center|金二路
−
|align=left|●4
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|山湖海路东
|align=center|山湖海路东
|align=center|金山大道
|align=center|金山大道
−
|align=left|●3
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|金湾区税务局
|align=center|金湾区税务局
|align=center|迎河东路
|align=center|迎河东路
−
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|7●
<br>终点站
+
|align=right|7●
−
|align=center|
[[航空新城]]
+
|align=center|
惠和街路口
|align=center|金二路
|align=center|金二路
−
|align=
left
|
●1
<br>
起点站
+
|-
+
|align=right|7●
+
|align=center|金二路中
+
|align=center|金二路
+
|-
+
|align=right|8●
+
|align=center|金湖大道东
+
|align=center|金湖大道
+
|-
+
|align=right|9●
+
|align=center|西湖城区
+
|align=center|S272
+
|-
+
|align=
right
|
10●
<br>
终点站
+
|align=center|[[湖心路口总站]]
+
|align=center|珠海大道东
|}
|}
−
-->
+
==图库==
==图库==
了和0
管理员
12,414
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具