更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交珠海一中专线
(查看源代码)
2019年8月10日 (六) 17:11的版本
添加320字节
、
2019年8月10日 (六) 17:11
无编辑摘要
第13行:
第13行:
| 线路里程=27km
| 线路里程=27km
| 主要途经=珠海一中、湖心路口总站
| 主要途经=珠海一中、湖心路口总站
−
| 单程时间=
60分钟
+
| 单程时间=
25分钟
| 班次间隔=5-10分钟
| 班次间隔=5-10分钟
| 线路走向=珠海一中→湖心路口总站
| 线路走向=珠海一中→湖心路口总站
−
| 首站营运时间=珠海一中 16:15-16:30
+
| 首站营运时间=
'''
珠海一中
'''<br>
16:15-16
:30、17:20-17
:30
| 末站营运时间=
| 末站营运时间=
| 配车数=3
| 配车数=3
第28行:
第28行:
*珠海公交珠海一中专线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{海虹}}营运。
*珠海公交珠海一中专线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{海虹}}营运。
*该线路走向为珠海一中→湖心路口总站,全线拥有3台车,车型为广通[[GTQ6111BEVBT1]]、广通[[GTQ6105BEVBT3]]。
*该线路走向为珠海一中→湖心路口总站,全线拥有3台车,车型为广通[[GTQ6111BEVBT1]]、广通[[GTQ6105BEVBT3]]。
−
*服务时间:珠海一中开出16:15-
16
:30;
+
*服务时间:珠海一中开出16:15-
17
:30;
*班次间隔:定班发车。
*班次间隔:定班发车。
第45行:
第45行:
16:20
16:20
16:30
16:30
+
17:20*
+
17:30*
|}
|}
−
+
*注意:带*班次由“'''一中东门'''”巴士站始发
==线路简介及走向==
==线路简介及走向==
走向:【珠海一中—湖心路口总站】
走向:【珠海一中—湖心路口总站】
第53行:
第55行:
! width="135" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! width="135" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点'''
! width="135" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
! width="135" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''位置'''
+
! width="135" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''备注'''
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
|align=center|[[珠海一中]]{{Tram}}
|align=center|[[珠海一中]]{{Tram}}
|align=center|梅华西路
|align=center|梅华西路
+
|align=center|部分班次由此始发
+
|-
+
|align=right|
+
|align=center|一中东门
+
|align=center|健民路
+
|align=center|部分班次由此始发
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''前山大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''前山大桥'''——{{桥}}
第69行:
第78行:
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|珠海大道东
|align=center|珠海大道东
+
|align=center|
|}
|}
了和0
管理员
12,398
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具