更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
中山公交999路线
(查看源代码)
2019年8月4日 (日) 13:55的版本
删除54字节
、
2019年8月4日 (日) 13:55
无编辑摘要
第2行:
第2行:
{{中山公交路线
{{中山公交路线
| 路线号=999
| 路线号=999
−
| 图片外链=
http
://
ws4
.sinaimg.cn/
large
/
9f04c19egy1fxyfonmop5j219a0u0e82
.jpg
+
| 图片外链=
https
://
ws2
.sinaimg.cn/
mw690
/
9f04c19egy1g5fl2andqtj219a0u0npe
.jpg
| 营运公司=中山公交集团
| 营运公司=中山公交集团
| 派车车队=中南公汽三乡车队<br>中南公汽坦洲车队
| 派车车队=中南公汽三乡车队<br>中南公汽坦洲车队
第13行:
第13行:
| 末站营运时间=三乡客运站 06:20-19:45
| 末站营运时间=三乡客运站 06:20-19:45
| 配车数=10
| 配车数=10
−
| 车型=
北汽福田BJ6105EVCA-3<br>厦门金旅XML6105JEV50C
+
| 车型=
比亚迪[[BYD6100LGEV5]]
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
| 票价=空调车2元
| 票价=空调车2元
第21行:
第21行:
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
*中山公交999路线由中山公交集团中南公汽三乡车队、中南公汽坦洲车队联合营运。
*中山公交999路线由中山公交集团中南公汽三乡车队、中南公汽坦洲车队联合营运。
−
*该线路走向为体育中心南-
三乡客运站,全线拥有10台车,派车为北汽福田BJ6105EVCA-3、厦门金旅XML6105JEV50C,单程运行时间约为80分钟。
+
*该线路走向为体育中心南-
三乡客运站,全线拥有10台车,派车为比亚迪[[BYD6100LGEV5]],单程运行时间约为80分钟。
*服务时间:体育中心南开出:06:20-19:45;三乡客运站开出:06:20-19:45
*服务时间:体育中心南开出:06:20-19:45;三乡客运站开出:06:20-19:45
*班次间隔:20-22分钟一班。
*班次间隔:20-22分钟一班。
了和0
管理员
12,413
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具