更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
横琴澳门跨境通勤A线
(查看源代码)
2019年7月23日 (二) 08:55的版本
删除151字节
、
2019年7月23日 (二) 08:55
无编辑摘要
第1行:
第1行:
{{KG定制线
{{KG定制线
−
|路线号=
横琴澳门跨境通勤专线
+
|路线号=
横琴澳门跨境通勤A线
−
|线路走向=
粤澳合作中医药科技产业园
-半岛新葡京酒店
+
|线路走向=
横琴臻林山庄
-半岛新葡京酒店
|营运公司=澳门岐关车路有限公司
|营运公司=澳门岐关车路有限公司
|车型=宇通ZK6938H
|车型=宇通ZK6938H
第10行:
第10行:
*2019年3月1日,本路线开办,试运营期间免费预约乘坐
*2019年3月1日,本路线开办,试运营期间免费预约乘坐
*2019年3月22日,本路线新增途经站“横琴创意谷”,并将横琴首末站延伸至“臻林山庄”
*2019年3月22日,本路线新增途经站“横琴创意谷”,并将横琴首末站延伸至“臻林山庄”
+
*2019年7月22日,本线取消经停创意谷
==班次==
==班次==
第19行:
第20行:
|align=center|臻林山庄
|align=center|臻林山庄
|align=center|
|align=center|
−
07:
55 08
:
55
09:
15 09:35
11:
55
12:
55 13:25 13:45
15:
55 16:55
17:
55 18:55
+
07::
20
09:
00
11:
30
12:
50
15:
40
17:
00
|-
|-
|align=center|半岛新葡京酒店
|align=center|半岛新葡京酒店
|align=center|
|align=center|
−
07:
00 07
:
15 07:30
10:
00 11
:
00 11:20 11:40
14:
00 15
:
00
15
:30 16:00 18:00
+
07:
10 08
:
55
10:
35 13
:
05
14:
25 17
:15
|}
|}
第36行:
第37行:
| align="center" |半岛新葡京酒店
| align="center" |半岛新葡京酒店
| align="center" |友谊大马路
| align="center" |友谊大马路
−
| align="left" |
●9
<br>终点站
+
| align="left" |
●8
<br>终点站
|-
|-
| align="right" |2●
| align="right" |2●
| align="center" |氹仔新濠锋酒店
| align="center" |氹仔新濠锋酒店
| align="center" |广东大马路
| align="center" |广东大马路
−
| align="left" |
●8
+
| align="left" |
●7
|-
|-
| align="right" |3●
| align="right" |3●
| align="center" |澳门莲花口岸
| align="center" |澳门莲花口岸
| align="center" |出入境禁区
| align="center" |出入境禁区
−
| align="left" |
●7
+
| align="left" |
●6
|-
|-
|style="background-color:blue;text-align:center;color:white;font-size:18px;" colspan="4"|'''↑澳门↑ '''
|style="background-color:blue;text-align:center;color:white;font-size:18px;" colspan="4"|'''↑澳门↑ '''
第57行:
第58行:
| align="center" |珠海横琴口岸
| align="center" |珠海横琴口岸
| align="center" |出入境禁区
| align="center" |出入境禁区
−
| align="left" |
●6
+
| align="left" |
●5
|-
|-
| align="right" |5●
| align="right" |5●
| align="center" |横琴总部大厦
| align="center" |横琴总部大厦
| align="center" |顺景路
| align="center" |顺景路
−
| align="left" |
●5
+
| align="left" |
●4
|-
|-
| align="right" |6●
| align="right" |6●
−
| align="center" |横琴创意谷
−
| align="center" |顺景路
−
| align="left" |●4
−
|-
−
| align="right" |7●
| align="center" |保利国际广场
| align="center" |保利国际广场
| align="center" |港澳大道
| align="center" |港澳大道
| align="left" |●3
| align="left" |●3
|-
|-
−
| align="right" |
8●
+
| align="right" |
7●
| align="center" |粤港澳合作中医药科技产业园
| align="center" |粤港澳合作中医药科技产业园
| align="center" |厚朴道
| align="center" |厚朴道
| align="left" |●2
| align="left" |●2
|-
|-
−
| align="right" |
9●
+
| align="right" |
8●
| align="center" |臻林山庄
| align="center" |臻林山庄
| align="center" |琴海西路
| align="center" |琴海西路
Winterx
行政员
、
管理员
3,900
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具