更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z76支线
(查看源代码)
2019年7月16日 (二) 22:34的版本
删除206字节
、
2019年7月16日 (二) 22:34
无编辑摘要
第5行:
第5行:
| 图片外链=http://wx2.sinaimg.cn/mw690/9f04c19egy1fxmps2hzb5j20xc0m8k5a.jpg
| 图片外链=http://wx2.sinaimg.cn/mw690/9f04c19egy1fxmps2hzb5j20xc0m8k5a.jpg
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
−
| 派车分公司=
第一分公司([[金鼎分公司]])
+
| 派车分公司=
{{金鼎}}
| 线路里程=16km
| 线路里程=16km
| 系统编码=700Z76
| 系统编码=700Z76
第11行:
第11行:
| 单程时间=40分钟
| 单程时间=40分钟
| 班次间隔=20分钟
| 班次间隔=20分钟
−
| 线路走向=
后环
↺ 唐家
+
| 线路走向=
军港
↺ 唐家
−
| 营运时间=
后环
06:10-21:30
+
| 营运时间=
军港
06:10-21:30
| 配车数=2
| 配车数=2
| 车型=广客GTZ6859BEVB1
| 车型=广客GTZ6859BEVB1
第20行:
第20行:
{{充电站|充电站=金鼎总站}}
{{充电站|充电站=金鼎总站}}
}}
}}
−
*注意:本线路首末站“[[后环]]”位于军事管理区内,如从军港站步行至后环站,需经官兵检查,并出示有效证件进入;而乘坐本线路进入后环站则无此限制。
+
==历史==
==历史==
*2016年12月29日,开通[[Z75]]及[[Z76]]路双向环线线路,取代原[[75]]路(格力海岸—后环),并实行差额换乘优惠。
*2016年12月29日,开通[[Z75]]及[[Z76]]路双向环线线路,取代原[[75]]路(格力海岸—后环),并实行差额换乘优惠。
*2018年11月17日,本线路配车由广通[[GTQ6857N4GJ]]更换为广通[[GTQ6117N4GJ5]]。
*2018年11月17日,本线路配车由广通[[GTQ6857N4GJ]]更换为广通[[GTQ6117N4GJ5]]。
*2018年11月27日,本线路配车更换为广客[[GTZ6859BEVB1]]纯电动公交,因首末站无充电条件,本线路实行“四人三车制”,即四名司机开三台车,其中一部车辆中午回场充电。12月26日,因车辆配置到位,本线路实行“一人一车制”,配车共4部,实际运营为2部。
*2018年11月27日,本线路配车更换为广客[[GTZ6859BEVB1]]纯电动公交,因首末站无充电条件,本线路实行“四人三车制”,即四名司机开三台车,其中一部车辆中午回场充电。12月26日,因车辆配置到位,本线路实行“一人一车制”,配车共4部,实际运营为2部。
+
*2019年6月15日,由于原“后环”首末站实施严格军事管理,本站首末站调整至“军港”始发。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第32行:
第33行:
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
−
|align=center|
[[后环]]
+
|align=center|
军港
−
|align=center|
唐家部队大院
+
|align=center|
情侣北路
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
第95行:
第96行:
|align=center|情侣北路
|align=center|情侣北路
|-
|-
−
|align=right|17●
+
|align=right|17●
<br>终点站
|align=center|军港
|align=center|军港
|align=center|情侣北路
|align=center|情侣北路
−
|-
−
|align=right|18●<br>终点站
−
|align=center|[[后环]]
−
|align=center|唐家部队大院
|}
|}
==图库==
==图库==
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,286
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具