更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z263支线
(查看源代码)
2019年3月20日 (三) 09:57的版本
删除51字节
、
2019年3月20日 (三) 09:57
小
无编辑摘要
第5行:
第5行:
| 图片外链=http://wx3.sinaimg.cn/large/9f04c19egy1fz5ampqnavj218g0tn4qp.jpg
| 图片外链=http://wx3.sinaimg.cn/large/9f04c19egy1fz5ampqnavj218g0tn4qp.jpg
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
−
| 派车分公司=
第五分公司([[斗门分公司]])
+
| 派车分公司=
{{斗门}}
| 线路里程=白蕉总站 → 大托村 7.5km<br>大托村 → 白蕉总站 6.4km
| 线路里程=白蕉总站 → 大托村 7.5km<br>大托村 → 白蕉总站 6.4km
| 系统编码=90Z263
| 系统编码=90Z263
第27行:
第27行:
*2017年5月7日,配车更换为2部[[LCK6850HGN]]。
*2017年5月7日,配车更换为2部[[LCK6850HGN]]。
*2017年5月31日,配车更换为一部[[LCK6850HGN]]及一部[[HFF6609GCE5FB]],后更换回2部[[LCK6850HGN]]。
*2017年5月31日,配车更换为一部[[LCK6850HGN]]及一部[[HFF6609GCE5FB]],后更换回2部[[LCK6850HGN]]。
−
*2019年1月11日,本线路派车更换为广客[[GTZ6859BEVB1]]
,同步延长Z263路服务时间,具体为:“白蕉长途站”头班由6
:30提前至6:00,尾班19:00延长至19:30;“大托村”头班由7:00提前至6:30,尾班由19:30延长至20:00。
+
*2019年1月11日,本线路派车更换为广客[[GTZ6859BEVB1]]
,同步延长服务时间,具体为:“白蕉长途站”头班由6
:30提前至6:00,尾班19:00延长至19:30;“大托村”头班由7:00提前至6:30,尾班由19:30延长至20:00。
==班次==
==班次==
{{班次|
{{班次|
第100行:
第100行:
|性质=全日行走
|性质=全日行走
}}
}}
−
{{分公司|分公司=
第五分公司(斗门)
|配车数=2}}
+
{{分公司|分公司=
{{斗门}}
|配车数=2}}
{{配车|NO=08887D}}
{{配车|NO=08887D}}
{{配车|NO=08889D}}
{{配车|NO=08889D}}
第112行:
第112行:
}}
}}
{{图库
{{图库
−
|服役时间=2017.2.10-
至今
+
|服役时间=2017.2.10-
2019.1.10
|服役车型=LCK6850HGN
|服役车型=LCK6850HGN
|图片外链=http://wx4.sinaimg.cn/mw690/9f04c19egy1fxtuawg38sj218g0tn7wh.jpg
|图片外链=http://wx4.sinaimg.cn/mw690/9f04c19egy1fxtuawg38sj218g0tn7wh.jpg
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,286
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具