更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交技师学院专线
(查看源代码)
2019年3月11日 (一) 22:34的版本
删除1字节
、
2019年3月11日 (一) 22:34
无编辑摘要
第6行:
第6行:
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 派车分公司={{湖心路口}}
| 派车分公司={{湖心路口}}
−
| 线路里程=
待查
+
| 线路里程=
6.6km
| 主要途经=湖心路口总站、市技师学院
| 主要途经=湖心路口总站、市技师学院
| 单程时间=约30分钟
| 单程时间=约30分钟
| 班次间隔=定班发车
| 班次间隔=定班发车
| 线路走向=湖心路口总站-市技师学院
| 线路走向=湖心路口总站-市技师学院
−
| 首站营运时间=湖心路口总站
放学日16
:00-17:15<br>
上学日
14:30-18:30
+
| 首站营运时间=湖心路口总站
离校日16
:00-17:15<br>
返校日
14:30-18:30
−
| 末站营运时间=市技师学院
放学日15
:30-17:35<br>
上学日
15:00-18:00
+
| 末站营运时间=市技师学院
离校日15
:30-17:35<br>
返校日
15:00-18:00
| 配车数=2
| 配车数=2
| 车型=广客GTZ6129BEVB<br>广客GTZ6129BEVB2
| 车型=广客GTZ6129BEVB<br>广客GTZ6129BEVB2
第49行:
第49行:
{{线路配车|路线号=技师学院专线}}
{{线路配车|路线号=技师学院专线}}
{{分公司|分公司={{湖心路口}}}}
{{分公司|分公司={{湖心路口}}}}
−
{{配车|NO=01711D|S=
逢放学日、上学日行驶
}}
+
{{配车|NO=01711D|S=
逢离校日、返校日行驶
}}
−
{{配车|NO=08684D|S=
逢放学日、上学日行驶
}}
+
{{配车|NO=08684D|S=
逢离校日、返校日行驶
}}
|}
|}
==图库==
==图库==
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具