更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
白蕉总站
(查看源代码)
2019年3月3日 (日) 20:19的版本
添加789字节
、
2019年3月3日 (日) 20:19
无编辑摘要
第1行:
第1行:
−
位于白蕉长途站门口停车场内的总站。
+
白蕉总站位于斗门区白蕉路与连桥路交界处,毗邻斗门汽车客运站,是斗门区重要的公交站场之一。白蕉总站内部设有白蕉车场,是{{斗门}}最大的公交停车场,配有维修厂、充电站、加油站等设施。
+
+
白蕉总站子站点繁多,部分线路虽然标识终点站为白蕉总站,但却不一定在站场内上落客,详见“停靠线路”一节。
{{Station
{{Station
| 站场名称=白蕉总站
| 站场名称=白蕉总站
| 图片外链=
| 图片外链=
| 别名=
| 别名=
−
| 曾用名=
无
+
| 曾用名=
白蕉长途站
| 行政区=斗门区
| 行政区=斗门区
| 镇街=白蕉镇
| 镇街=白蕉镇
−
| 地址=
白蕉路
+
| 地址=
白蕉路与连桥路交界处
| 性质=公交自有站场
| 性质=公交自有站场
| 面积=约2000平方米
| 面积=约2000平方米
第14行:
第16行:
| 始发线路=7条
| 始发线路=7条
| 途经线路=12条
| 途经线路=12条
−
| 驻场分公司=
斗门分公司
+
| 驻场分公司=
{{斗门}}
| 子站点=白蕉长途站南(连桥路)<br>白蕉长途站(白蕉路)
| 子站点=白蕉长途站南(连桥路)<br>白蕉长途站(白蕉路)
}}
}}
第57行:
第59行:
{{始发站}}
{{始发站}}
{{405}}
{{405}}
−
{{始发站}}
+
|align=center|白蕉总站不上客,白蕉长途站南起载。
+
|-
{{502}}
{{502}}
−
{{始发站}}
+
|align=center|白蕉总站不上客,白蕉长途站南起载。
+
|-
{{504}}
{{504}}
−
{{始发站}}
+
|align=center|白蕉总站不上客,白蕉长途站南起载。
+
|-
{{601}}
{{601}}
−
{{始发站}}
+
|align=center|白蕉总站不上客,白蕉长途站南起载。
+
|-
{{Z263}}
{{Z263}}
{{始发站}}
{{始发站}}
第108行:
第114行:
|align=center|途经站,往小托村方向单向停靠
|align=center|途经站,往小托村方向单向停靠
|}
|}
+
==站点全景==
+
{{pic
+
| 外链=http://wx2.sinaimg.cn/mw690/9f04c19egy1g0pv7c79nyj21410u0npd.jpg
+
| 描述=白蕉总站及白蕉长途站全景
+
| 对齐=center
+
| 大小=600
+
}}
Zhbus
行政员
、
界面管理员
、
监督员
、
管理员
15,667
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具