更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交21路线
(查看源代码)
2018年12月5日 (三) 18:52的版本
添加461字节
、
2018年12月5日 (三) 18:52
无编辑摘要
第49行:
第49行:
*2018年8月19日,本线路其中一台车号为23589的[[GTQ6108N5GJ5]]配车更换为车号为21074的[[GTQ6117N4GJ5]]配车。
*2018年8月19日,本线路其中一台车号为23589的[[GTQ6108N5GJ5]]配车更换为车号为21074的[[GTQ6117N4GJ5]]配车。
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车2元调整为空调车1元。
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车2元调整为空调车1元。
+
*2018年12月8日,本线路往跨境工业区方向:经“婆石”站后,行驶港二路、港昌路(前山桥底转盘调头),接回“拱北工商分局”站;增停“海荣新村”(东侧站)、“港昌中”(西侧站)。返程不变。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{临时改道|内容= 受跨境工业区内道路施工影响,自2018年10月15日起,本线路首末站由“跨境工业区”临时'''调整为“跨境工业区北”,临时取消“中心路中”、“跨境工业区”'''。}}
{{临时改道|内容= 受跨境工业区内道路施工影响,自2018年10月15日起,本线路首末站由“跨境工业区”临时'''调整为“跨境工业区北”,临时取消“中心路中”、“跨境工业区”'''。}}
第173行:
第174行:
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
+
|align=center|海荣新村<br>(东侧站)
+
|align=center|港昌路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|15●
+
|align=center|港昌中
+
|align=center|港昌路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|16●
|align=center|拱北工商分局
|align=center|拱北工商分局
|align=center|港昌路
|align=center|港昌路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
17●
|align=center|侨光小学
|align=center|侨光小学
|align=center|港昌路
|align=center|港昌路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
18●
|align=center|侨光西
|align=center|侨光西
|align=center|侨光西路
|align=center|侨光西路
第197行:
第208行:
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
19●
|align=center|跨境工业区北
|align=center|跨境工业区北
|align=center|前河东路
|align=center|前河东路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
20●
|align=center|<del>''中心路中''</del>
|align=center|<del>''中心路中''</del>
|align=center|中心路
|align=center|中心路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
19●
<br>终点站
+
|align=right|
21●
<br>终点站
|align=center|<del>''[[跨境工业区]]''</del>
|align=center|<del>''[[跨境工业区]]''</del>
|align=center|中心路
|align=center|中心路
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具