更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
中山公交999路线
(查看源代码)
2018年11月19日 (一) 13:13的版本
删除3字节
、
2018年11月19日 (一) 13:13
无编辑摘要
第13行:
第13行:
| 末站营运时间=雅居乐车站 06:20-19:45
| 末站营运时间=雅居乐车站 06:20-19:45
| 配车数=10
| 配车数=10
−
| 车型=金龙XMQ6106BGN4<br>
广通GTQ6857N4GJ
+
| 车型=金龙XMQ6106BGN4<br>
广通GTQ6857NGJ
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
| 票价=空调车2元
| 票价=空调车2元
第20行:
第20行:
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
*中山公交999路线由中山公交集团中南公汽三乡车队营运。
*中山公交999路线由中山公交集团中南公汽三乡车队营运。
−
*该线路走向为体育中心南-
雅居乐车站,全线拥有10台车,派车为金龙XMQ6106BGN4、广通GTQ6857N4GJ,单程运行时间约为80分钟。
+
*该线路走向为体育中心南-
雅居乐车站,全线拥有10台车,派车为金龙XMQ6106BGN4、广通GTQ6857NGJ,单程运行时间约为80分钟。
*服务时间:体育中心南开出:06:20-19:45;雅居乐车站开出:06:20-19:45
*服务时间:体育中心南开出:06:20-19:45;雅居乐车站开出:06:20-19:45
*班次间隔:15-18分钟一班。
*班次间隔:15-18分钟一班。
第37行:
第37行:
*2018年5月29日,本线路“体育中心南”末班由19:30延长至19:45,其余不变。
*2018年5月29日,本线路“体育中心南”末班由19:30延长至19:45,其余不变。
*2018年7月10日,珠海公交用车更换为广通[[GTQ6105BEVBT11]]型纯电动空调巴士。8月2日,珠海公交派车更换为无导流罩版本的广客[[GTZ6119BEVB2]]型纯电动空调巴士。
*2018年7月10日,珠海公交用车更换为广通[[GTQ6105BEVBT11]]型纯电动空调巴士。8月2日,珠海公交派车更换为无导流罩版本的广客[[GTZ6119BEVB2]]型纯电动空调巴士。
−
*
2018年11月18日,珠海公交集团退出本线路运营,改由中山公交集团独自运营,同日起中山公交调入5台广通GTQ6857N4GJ配车。
+
*
2018年11月18日,珠海公交集团退出本线路运营,改由中山公交集团独自运营,同日起中山公交调入5台广通GTQ6857NGJ配车。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具